白金武蔵野コーポラス

  • 東京都港区白金四丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金台駅 徒歩7分

  • 1970年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
19,900万円
176.5万円/㎡
相場
21,061万円
186.8万円/㎡
15,886
19,336
22,786
26,236
AI査定結果
推定相場価格
21,061万円
186.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,336万円〜22,786万円
171.5万円/㎡〜202.1万円/㎡
推定賃料
47.4万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
白金武蔵野コーポラス
19,900万円(176.5万円/㎡)/ 7階 / 112.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は120.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(176.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて46.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1319,900万円176.5万円7階 112.76㎡ 3LDK南西
2025/11/254,199万円132.0万円5階 31.81㎡ 1LDK北西
2025/11/144,299万円135.1万円5階 31.81㎡ 1LDK北西
2025/11/125,390万円156.6万円3階 34.42㎡ 1DK北西
2025/10/264,199万円132.0万円5階 31.8㎡ 1LDK
2025/10/174,299万円135.2万円5階 31.8㎡ 1LDK
2025/10/014,499万円141.4万円5階 31.81㎡ 1LDK-
2025/09/254,399万円138.3万円5階 31.81㎡ 1LDK北西
2025/09/025,480万円125.1万円2階 43.8㎡ 2DK
2025/07/086,780万円134.6万円1階 50.36㎡ 2LDK南西
2025/07/074,499万円141.5万円5階 31.8㎡ 1LDK
2025/06/196,980万円138.6万円1階 50.36㎡ 2LDK南西
2025/03/277,280万円144.6万円1階 50.36㎡ 2LDK南西
2025/03/257,500万円148.9万円1階 50.36㎡ 2LDK南西
2024/08/315,000万円99.3万円1階 50.36㎡ 2LDK南西
2024/07/0111,480万円121.9万円4階 94.16㎡ 3LDK
2024/06/2311,480万円121.9万円4階 94.16㎡ 2SLDK
2024/05/063,299万円95.8万円4階 34.42㎡ 1LDK北西
2024/03/113,299万円106.5万円4階 30.99㎡ 1LDK北西
2024/02/073,499万円101.7万円4階 34.42㎡ 1DK北西
2024/01/043,850万円111.9万円4階 34.42㎡ 1DK北西
2023/11/254,250万円123.5万円4階 34.42㎡ 1DK北西
2023/10/184,480万円130.2万円4階 34.42㎡ 1DK北西
2023/07/086,400万円80.7万円6階 79.26㎡ 1R+
2023/07/087,480万円85.6万円6階 87.41㎡ 1LDK西
2023/06/146,400万円80.7万円6階 79.26㎡ 3LDK北西
2023/06/147,480万円85.6万円7階 87.41㎡ 2LDK北西
2023/05/236,600万円83.3万円6階 79.26㎡ 1LDK北西
2023/05/237,780万円89.0万円7階 87.41㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は177.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(176.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。